Новости и события » Общество » Краснодарский край дополнительно получит 700 млн рублей на развитие дорожной отрасли

Краснодарский край дополнительно получит 700 млн рублей на развитие дорожной отрасли

Краснодарский край дополнительно получит 700 млн рублей на развитие дорожной отрасли

Деньги потратят на ремонт семи участков дорог регионального значения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Распоряжение о выделении Краснодарскому краю дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ подписал его председатель Михаил Мишустин.

- Это существенная финансовая поддержка. Изначально в крае по нацпроекту в 2021 году планировалось отремонтировать 150 км. С помощью этих денег планируем привести в нормативное состояние дополнительно 60 км дорог, - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Александр Писаренко.

В Тимашевском районе обновят отрезок пути протяженностью 5,5 км за станицей Медведовской до хутора Большевик, а также несколько участков дороги Кореновск - Тимашевск в районе станицы Новокорсунской протяженностью 11,5 км.

В Успенском районе тоже появятся два объекта БКД. Это обход села Успенское протяженностью 5,3 км по улицам Садовой, Украинской и им. Буденного. От села Успенское в сторону Урупского дорожники приведут в порядок 9,5 км трассы в районе хутора Украинский.

На трассе Гулькевичи-Кропоткин от города до конца хутора Красносельского отремонтируют 7 км.

В поселке Мостовском ремонт начнется по ул. Переправненской от ул. Кирова и закончится в станице Переправная - здесь к нормативному состоянию приведут 10,7 км дорожного полотна.

Последний из списка объект - трасса Кавказская-Новопокровская протяженностью 10,8 км. Участок дороги уже начали ремонтировать и планировали завершить в 2023 году. Теперь объект отремонтируют раньше планируемого срока, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх