Новости и события » Происшествия » В Бахчисарайском районе ввели режим ЧС

В Бахчисарайском районе ввели режим ЧС

В Бахчисарайском районе ввели режим ЧС

Власти ввели режим чрезвычайной ситуации в трех сельских поселениях Бахчисарайского района, находящихся в долине реки Бельбек, где в воскресенье из-за сильных дождей поднялся уровень воды.

Об этом, по данным ТАСС, сообщила глава администрации района Людмила Пучкова, передает корреспондент 3652.ru.

"Признана чрезвычайная ситуация муниципального масштаба. Режим ЧС введен на территории Бельбекской долины, где находятся три сельских поселения", - сказала Пучкова.

По словам заместителя председателя Совета министров РК Евгения Кабанова, пострадали населенные пункты Куйбышево, Соколиное и Голубинка. В зоне подтопления оказались более 60 домов. Одна женщина пропала без вести, ведутся поиски.

По данным МЧС РК, в Бахчисарайском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы, проводится откачка воды из домов, расчистка русел рек от деревьев и каменно-песочного грунта.

Эвакуированы 164 человека, в том числе 31 ребенок, для них было подготовлено 12 пунктов временного размещения. В ликвидации последствий подтоплений задействованы 234 человека и 62 единицы техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх