Новости и события » Общество » Спрос на авиабилеты в Сочи, Анапу, Краснодар и Геленджик снизился

Спрос на авиабилеты в Сочи, Анапу, Краснодар и Геленджик снизился

Спрос на авиабилеты в Сочи, Анапу, Краснодар и Геленджик снизился

По данным аналитиков, россияне стали меньше интересоваться перелетами на Кубань.

Сервис для планирования путешествий провел анализ поисковых запросов за последние несколько дней. Выяснилось, что после того, как стало известно о введении ограничений для прибывающих в регион туристов, россияне стали меньше искать билеты на самолет в Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапу.

В частности, на десять процентов реже будущие отпускники стали искать билеты в столицу Кубани. На треть снизился и интерес к перелетам в Геленджик. В Анапу хотят полететь на 20 процентов меньше россиян, чем прежде, а в Сочи - на 15 процентов.

В это же время спрос на авиаперелеты по другим направлениям - в Нальчик, Москву, Самару и Архангельск заметно вырос.

Примечательно, что жители России стали чаще интересоваться наличием свободных билетов на самолет в Ереван, а также в болгарскую Варну.

Напомним, что ранее «Кубанские новости» сообщали о том, что 3 июля по пути к морю в Краснодарском крае образовалась 10-километровая пробка. С наступлением выходных к побережью Черного моря направились тысячи краснодарцев, что привело к пробкам. В итоге затор растянулся на трассе М-4 «Дон» в Горячем Ключе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх