Новости и события » Общество » Окровавленный алтайский пограничник задержал порубившего его топором нарушителя

Окровавленный алтайский пограничник задержал порубившего его топором нарушителя

Усть-Канский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Алтай возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Кемеровской области. Вооруженный топором юноша напал на несшего службу пограничника. В результате военнослужащий получил серьезные раны, однако сумел обезвредить злоумышленника.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 июня на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай. 21-летний житель Шерегеша Кемеровской области напал на сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. По предварительным данным, он хотел воспрепятствовать охране государственной границы, а также посягал на жизнь военнослужащего. Молодой человек вооружился топором и нанес потерпевшему несколько ударов по голове и телу. Однако благодаря оперативным и грамотным действиям пограничника злоумышленник был обезоружен.

В результате потерпевший получил повреждения различной степени тяжести, ему оказали медицинскую помощь, угрозы жизни и здоровья на данный момент нет. Между тем подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователи проводят неотложные следственные действия по сбору и фиксации доказательной базы, а также устанавливают обстоятельства произошедшего. Уже решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх