Новости и события » Общество » Молодой барнаульский водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Молодой барнаульский водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Молодой барнаульский водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Сотрудники полиции в Барнауле проводят проверку по факту смертельного ДТП, которое случилось рано утром 4 июля. Молодой мужчина на иномарке сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по зебре. В результате полученных травм она скончалась. Кроме того, в краевом центре за выходные произошло еще несколько автомобильных аварий. О пострадавших на данный момент неизвестно.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, инцидент с пешеходом произошел 4 июля в 4:10 на улице Попова, 96. На место незамедлительно выдвинулся экипаж ГИБДД. По прибытию сотрудники полиции установили, 20-летний юноша на автомобиле Toyota совершил наезд на 32-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончалась от травм. По данному факту проводится проверка.

В связи с этим в Госавтоинспекции города обратились к водителям с убедительной просьбой: приближаясь к пешеходному переходу, заранее снижать скоростной режим. А пешеходам прежде, чем перейти проезжую часть, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и уступают дорогу.

Отметим, что за выходные в Барнауле произошло еще несколько ДТП. Так, по данным сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», столкновение между двумя легковыми автомобилями зафиксировали на улице Трактовой, возле ТЭЦ-3. В результате одна из машин улетела в кювет. О пострадавших не сообщалось.

Кроме того, серьезное ДТП с участием «ГАЗели» и легкового автомобиля случилось во Власихе. По словам очевидцев, водителя микроавтобуса увезли в больницу. Еще об одной аварии сообщили из Борзовой Заимки - там перед железнодорожным переездом в сторону Новосиликатного также столкнулись авто. Утверждалось, что одна машина также оказалась в кювете. На месте происшествия работали сотрудники ДПС.

Молодой барнаульский водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Молодой барнаульский водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх