Новости и события » Происшествия » В Бахчисарайском районе реки вышли из берегов: подтоплены дома, один человек пропал без вести, - ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО

В Бахчисарайском районе реки вышли из берегов: подтоплены дома, один человек пропал без вести, - ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО

В Бахчисарайском районе реки вышли из берегов: подтоплены дома, один человек пропал без вести, - ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО

В воскресенье, 4 июля, в Бахчисарайском районе Крыма в результате сильного дождя вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Ближайшие к ним дома оказались подтоплены.

Как сообщают очевидцы, сложная обстановка сложилась в селе Куйбышево. На месте уже работают спасатели МЧС и сотрудники МВД, прибыли лодки и автобусы для эвакуации пострадавших в результате потопа. Информации о погибших нет.

На данный момент известно о подтоплении более 50 домов в Куйбышево и других селах. Как сообщает Крыминформ, в Бахчисарайском районе один человек пропал без вести. Предположительно, его унесло потоком воды. Ведутся поиски.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по РК, произошел сход селевого потока в селе Соколиное и в Бахчисарае. На месте работают сотрудники МЧС и "Крым-Спас". Также поступила информация о подтоплении в Бахчисарайском психоневрологическом интернате.

"Организована работа межведомственного оперативного штаба для сбора информации и координации действий сил и средств, задействованных в работе по оказанию помощи населению. На место направлена аэромобильная группировка..., в количестве 40 человек, 5 единиц техники и 6 плавсредств", - сообщили в МЧС.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что держит ситуацию на контроле. По его словам, на место уже выехали вице-премьер правительства РК Евгений Кабанов, министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев, председатель Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль.

"Все службы работают в усиленном режиме, на каждом участке есть старший... Получаю доклады о развитии ситуации в оперативном режиме", - заверил Аксенов.






Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх