Новости и события » Происшествия » Штукатур-маляр украла на строительной площадке в Новочебоксарске инструменты и сдала их в ломбард

Штукатур-маляр украла на строительной площадке в Новочебоксарске инструменты и сдала их в ломбард

Штукатур-маляр украла на строительной площадке в Новочебоксарске инструменты и сдала их в ломбард

Новочебоксарские правоохранители подозревают местную жительницу в том, что она обворовала квартиру и вынесла оттуда строительные инструменты, общая стоимость которых оценивается в 19 тыс. руб. Перед этим женщина проникла в дом, расположенный в городе Новочебоксарск на ул. Десятой пятилетки.

Строители-отделочники заметили, что у них пропали лазерный уровень, дрель, плиткорез и перфоратор, но квартира не была взломана. Они заподозрили в пропаже инструментов штукатура-маляра. Женщина не появлялась на работе в течение нескольких последних дней.

Полиция задержала 34-летнюю жительницу Новочебоксарска, которая рассказала, что остро нуждалась в деньгах. После кражи строительных инструментов она заложила их в ломбарде, но надеялась, что впоследствии выкупит.

По сообщению следователей новочебоксарского отдела МВД Российской Федерации, правоохранители установили, что подозреваемая воровала строительные инструменты и ранее, сдавала их в ломбарды, а потом выкупала, чтобы ее коллеги не заметили пропажи. На этот раз ей такой «фокус» не удался, так как некоторые украденные инструменты в ломбарде продали. Следователи устанавливают, у кого они сейчас находятся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх