Новости и события » Происшествия » В Краснодаре водолазы ликвидировали подтопление Дмитриевского сквера

В Краснодаре водолазы ликвидировали подтопление Дмитриевского сквера

В Краснодаре водолазы ликвидировали подтопление Дмитриевского сквера

Место засорения переходных дамб между Верхним и Нижним Покровскими озерами, откуда просачивалась вода, сотрудники Службы спасения искали три дня.

Работа проводилась совместно со специалистами городских служб Краснодара с использованием специального снаряжения.

В настоящее время засорение выявлено и устранено, подтопление Дмитриевского сквера ликвидировано, сообщили в администрации Краснодара.

С 26 июня по 2 июля городские спасатели участвовали в тушении четырех пожаров, оказали бытовую помощь по 13 адресам, обеспечивали безопасность во время проведения 40 городских и краевых мероприятий.

В течение недели сотрудники Службы спасения продолжали патрулировать прибрежные зоны, проводить разъяснительные беседы с горожанами о запрете купания в открытых городских водоемах и обеспечивать безопасность отдыхающих.

На территории Краснодара за это время пожарные ликвидировали четыре возгорания строительного мусора:

- в садоводческом некоммерческом товариществе «Биопромовец» по ул. Ореховой на площади 2 кв. м;

- на 11 км Ростовского шоссе на площади 100 кв. м;

- на 15 км Ростовского шоссе на площади 25 кв. м;

- в поселке Знаменском по ул. им. Гагарина на площади 10 кв. м.

А 26 июня спасатели откачали воду на подтопленном из-за сильного ливня участке проезжей части и под мостом в районе Вишняковского рынка. Там же 28 и 29 июня они дежурили с мотопомпой на случай подтопления, но откачка ливневых вод не понадобилась.

При необходимости городская Служба спасения готова помочь и животным. Так, 1 июля по ул. им. Селезнева с дерева сняли котенка, который самостоятельно не смог спуститься на землю.

Как уже писали «Кубанские новости», недавно спасатели принимали участие в ликвидации подтопления нескольких улиц в Краснодаре, которое произошло из-за проливного дождя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх