Новости и события » Общество » Мяукающий попугай позвал кемеровчан на помощь

Мяукающий попугай позвал кемеровчан на помощь

Мяукающий попугай позвал кемеровчан на помощь

Жители областного центра задались вопросом, как помочь домашнему питомцу, который заперт в клетке. Изначально горожане думали, что это котенок, но то оказалась птица.

Кемеровчанка обратилась в редакцию VSE42.Ru и рассказала о пернатом любимце, которого обрек на жизнь в тесной клетке хозяин. По словам горожанки, владелец животного бывает дома раз в полгода, а подопечного кормит раз в день или реже уборщица. Все остальное время необычный питомец вынужден сидеть взаперти и в одиночестве.

- Он плачет голосом котенка все время, соседка услышала и решила, что котенка заперли, а это попугай, сидит в клетке в коридоре безвылазно с тех пор, как хозяин уехал (полгода как). Уборщица не каждый день приходит, а там ара. Ему летать надо, погибает он, - рассказала девушка.

Расположен указанный дом по адресу Осенний бульвар, 9А. Жильцы пытались убедить уборщицу дать телефон хозяина, на что получили резкий ответ: домработница потребовала не лезть в ее жизнь и пригрозила, что подкинет бездомных котят, раз люди "хотят заниматься благотворительностью".

Девушка отметила, что последние дни попугая не слышно, и предположила, что уборщица передвинула клетку вглубь квартиры, чтобы его не было слышно. Однако жильцов дома продолжает беспокоить судьба ары, ведь без полетов данные попугаи быстро чахнут.

Кемеровчане надеются убедить хозяина отдать попугая им, чтобы он жил у них на время отсутствия путешественника, однако уборщица отказалась помогать неравнодушным кузбассовцам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх