Новости и события » Общество » В энгельсской больнице бездомного положили на пол. Главврач принес извинения

В энгельсской больнице бездомного положили на пол. Главврач принес извинения

Сегодня в саратовских СМИ и пабликах появилась информация о неэтичном поведении сотрудников Энгельсской городской клинической больницы № 1. В публикациях говорилось о равнодушном отношении персонала к нуждающемуся в помощи безногому бездомному, которого положили прямо на полу в коридоре приемного отделения.

По просьбе ИА "Взгляд-инфо" вопиющий случай прокомментировал главный врач ЭГКБ №1 Аслан Юанов.

По словам руководителя больницы, он прервал свои выходные и срочно выехал в больницу, чтобы на месте разобраться в ситуации.

"Вывод может быть только один: в каком бы состоянии ни поступил пациент, мы должны оказать ему грамотную своевременную помощь. Это долг врача. Поведение сотрудников приемного отделения недопустимо и уже получило адекватную оценку.

Выявлен факт грубейшего нарушения морально-этических норм и должностных обязанностей сотрудниками приемного отделения больницы. По данному факту назначена проверка. По итогам проверки к лицам, допустившим нарушения, будут применены меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. Руководству приемного отделения придется объяснить ненадлежащую работу медперсонала. Пациенту уже принесены извинения.

То, что произошло, недопустимо. В каком бы состоянии ни находился пациент, если ему нужна помощь, он должен ее получить в полном объеме и встретить в лечебном учреждении внимательное и доброе отношение.

К сожалению, медики иногда сталкиваются с неадекватным поведением пациентов. Но оказывать помощь - наш долг. Что бы ни происходило, пациент должен получить ее в полном объеме. Я сожалею, что не все мои коллеги осознали эту непреложную истину.

От себя лично я приношу извинения пациенту и всем, кто, из-за недопустимого поведения врачей мог усомниться в профессионализме сотрудников ЭГКБ №1", - заявил Аслан Юанов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх