Новости и события » Происшествия » Молодой кузбассовец украл из автомобиля соседа аудиосистему и сапоги

Молодой кузбассовец украл из автомобиля соседа аудиосистему и сапоги

Молодой кузбассовец украл из автомобиля соседа аудиосистему и сапоги

Правоохранители из Кузбасса задержали молодого человека, который обокрал машину своего соседа. В список похищенного попали сапоги и аудиосистема.

Житель Прокопьевска обратился ночью в полицию. Он рассказал сотрудникам, что из его автомобиля ВАЗ-2107 были украдены аудиосистема, компрессор, моторное масло и сапоги. Так, общая сумма ущерба составила более четырех тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, для разбирательства на место выехали сотрудники ГИБДД. Они смогли установить и задержать вора. Им оказался 18-летний сосед мужчины. Похищенные вещи стражи порядка обнаружили в салоне машины молодого человека. Они также выяснили, что юноша ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон.

Сотрудники правоохранительных органов завели в отношении молодого прокопчанина дело по факту кражи, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ. Теперь юноше грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх