Новости и события » Общество » В калининградских ТЦ проводят рейды по контролю за соблюдением противоковидных мер

В калининградских ТЦ проводят рейды по контролю за соблюдением противоковидных мер

В калининградских ТЦ проводят рейды по контролю за соблюдением противоковидных мер

В Калининградской области усилили контроль за соблюдением действующих противоэпидемических мер. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Как сообщает ведомство, «в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции» сотрудники Роспотребнадзора «оказывают консультационное сопровождение» рейдов по контролю за исполнением требований Постановления правительства Калининградской области № 134 (в редакции от 30.06.2021), организованных УМВД.

За несоблюдение введенных ограничений предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ. «На составление протоколов уполномочены должностные лица органов внутренних дел (полиции), Росгвардии и органов исполнительной власти субъектов РФ. Сотрудники Управления данными полномочиями не наделены», - уточнили в управлении.

С участием специалистов Роспотребнадзора 29 июня и 1 июля проверено 23 хозяйствующих субъекта в торговых центрах Калининграда. Нарушения обнаружены на 7 объектах - возбуждения административные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх