Новости и события » Общество » Медик получил деньги за поддельную справку о вакцинации. Заявление министра

Медик получил деньги за поддельную справку о вакцинации. Заявление министра

Министр здравоохранения Олег Костин обратился к саратовцам и своим коллегам, медицинским работникам, в связи с выявленным фактом мошенничества с сертификатами о вакцинации.

Напомним, сегодня губернатор Валерий Радаев сообщил, что фельдшер одного из медучреждений предоставлял поддельные сертификаты о вакцинации против ковида.

"То, что происходит, когда подделываются документы, когда даются сертификаты, которые не соответствуют введенной вакцине, и самое страшное, портится вакцина, которая могла бы спасти людям жизнь, - это недопустимо.

Один из фельдшеров нашей области, буквально за какое-то мизерное вознаграждение, да не важно, какое оно, выдавал ложные сертификаты.

Больной поступил в стационар. Врачи очень удивились, как можно было заболеть? Когда начали выяснять, оказалось, что он не принимал эту вакцину. При расследовании компетентными органами была найдена вакцина, хранящаяся в холодильнике, которая уже не может быть применена. Вопиющий факт, за который нужно отвечать по всей строгости закона. Но я не об этом. Человек заболел. Скольких он еще заразил? Кто ответит за это?

Я еще раз призываю всех жителей - не идите на это. Приходите ко мне, мы вам отвод дадим, отвод по вашим характеристикам. "Я не хочу", мы так и напишем. По политическим или моральным нежеланиям. Вас никто не будет принуждать. У нас добровольная вакцинация.

А врачам говорю - нельзя вообще надевать халаты, если вы идете таким путем. Я вас очень прошу, давайте изменим свое отношение, кто еще его не изменил к этому мероприятию", - сказал Олег Костин.

Коронавирус: от Китая до Саратова Ковид. В Саратовской области могут ввести QR-коды для населения

Саратовская область изучает техническую возможность введения QR-кодов

сегодня 13:58 4739 92

Саратовский фельдшер предоставлял фиктивные справки о вакцинации

В Саратовской области выявлен факт мошенничества с сертификатами

сегодня 13:07 6058 21

Уже 1354. От коронавируса умерли 14 саратовцев от 48 до 89 лет

В Саратовской области коронавирус унес жизни еще 14 человек

сегодня 12:45 2087 4


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх