Новости и события » Происшествия » В Югре осудят мать за смерть двоих детей на пожаре

В Югре осудят мать за смерть двоих детей на пожаре

В Югре осудят мать за смерть двоих детей на пожаре

За смерть двоих детей при пожаре, случившемся 11 марта в Сургуте, будет отвечать 31-летняя мать. Женщину будут судить за «Причинение смерти по неосторожности».

Жительница Киргизии жила с несовершеннолетними детьми в дачном доме своей матери в садово-огородном кооперативе № 27 «Здоровье» Сургута. Дом был не предназначен для проживания зимой.

В тот злополучный день, утром, женщина оставила двух своих детей: девочку 8 лет и 5-летнего мальчика в доме без присмотра, закрыла дверь и ушла на работу. При этом она не отключила от электропитания обогревательные приборы, работавшие круглосуточно.

Около 9 часов утра удлинитель перегрелся и произошло короткое замыкание, от которого загорелось напольное покрытие. Дети не смогли выйти из горящего дома и погибли, задохнувшись продуктами горения. Когда пожарные потушили пламя, то обнаружили два маленьких обнявшихся тела детей.

Женщина полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Ей грозит до 4 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх