Новости и события » Спорт » Барнаульское "Динамо" начнет новый сезон в дивизионе ФНЛ

Барнаульское "Динамо" начнет новый сезон в дивизионе ФНЛ

Барнаульское "Динамо" начнет новый сезон в дивизионе ФНЛ

Правда, во втором дивизионе. Но все равно звучит приятно.

В июне стало известно, что прежняя Профессиональная Футбольная Лига прекращает автономное существование и будет включена в структуру Футбольной национальной лиги. Соответственно, барнаульская команда теперь будет участвовать во "Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ" - третьем по рангу футбольном эшелоне страны.

Хоть новый дивизион и звучит статусно, по большому счету, в футбольном плане особых изменений не произойдет. Динамовцы также будут выступать в группе №4, куда входят команды из Приволжья, Урала и Западной Сибири. Единственные изменения будут касаться состава участников, который стал известен позавчера.

Количество команд в группе увеличилось с 15 до 16. В новом списке "Томь" Томск, "Иртыш" Омск, "Новосибирск", "Динамо-Барнаул", "Волга" Ульяновск, "Лада-Тольятти", "Носта" Новотроицк, "Оренбург-2", "Тюмень", "Звезда" Пермь, "Зенит-Ижевск", "Амкар-Пермь", "Урал-2" Екатеринбург, "Челябинск", "Торпедо Миасс", "Спартак Туймазы".

Добавились: "Томь" и "Иртыш", вылетевшие из ФНЛ (теперь - из первого дивизиона ФНЛ), "Торпедо Миасс" из Челябинской области и чемпион Башкирии "Спартак Туймазы", игравшие в первенстве России среди любительских клубов, а также вернувшийся в профессиональный футбол известный клуб "Амкар", который в обновленном виде пишется через дефис: "Амкар-Пермь".

Ушли: "КамАЗ" (в первый дивизион ФНЛ), "Лада-Димитровград", "Крылья Советов-2" и "Волна".

По представленному предварительному проекту барнаульское "Динамо" будет выступать в паре с "Иртышом" из Омска, а "Новосибирск" - с томской "Томью". Составление календаря планируется осуществлять по следующему принципу: для команд из Западной Сибири спаренные матчи дома и на выезде (т. е. через два дня на третий) - аналог сезона 2020−2021 года.

Стартовый тур запланирован на 18 июля 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх