Новости и события » Общество » Ребенок захлебнулся кровью в Подмосковье

Ребенок захлебнулся кровью в Подмосковье

Ребенок захлебнулся кровью в Подмосковье

В подмосковном Одинцове супружеская пара обнаружила своего месячного ребенка мертвым с полным ртом крови. Причины его гибели неизвестны, СК проводит проверку и имеет несколько предварительных версий.

Проверку по факту смерти новорожденного проводят правоохранители в Одинцовском городском округе. По предварительным данным, малыш умер под боком у матери ночью. Она обнаружила его с полным ртом крови наутро.

Сейчас рассматриваются несколько версий случившегося.

- Основная версия произошедшего - это последствия заболевания ребенка. Однако нельзя исключать того, что 21-летняя мать во сне могла нечаянно придавить сына, - пояснили интернет-изданию "Подмосковье сегодня" в СК.

Как предположила терапевт Ираза Муратова, у младенца могло произойти гортанное кровотечение: при перенапряжении голоса на фоне заболеваний, например, врожденного порока сердца, рвется какой-либо сосуд.

Однако пока это лишь догадки медика. Свет на гибель младенца может пролить судебно-медицинская экспертиза, которую уже назначили в СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх