Новости и события » Общество » Министр природных ресурсов и экологии РФ прибыл в Новокузнецк с рабочим визитом

Министр природных ресурсов и экологии РФ прибыл в Новокузнецк с рабочим визитом

Министр природных ресурсов и экологии РФ прибыл в Новокузнецк с рабочим визитом

1 июля министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова посетили Новокузнецк. Они провели совещание, на котором обсудили реализацию мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в воздух.

Козлов отметил, что, согласно подписанной Мишустиным программе социально-экономического развития Кузбасса, до 2024 года регион получит 6,6 миллиарда рублей на решение проблем с экологией. Почти 1,6 миллиарда уже поступили в Кузбасс, деньги направят на обновление городского транспорта, рельсовой инфраструктуры и газификацию.

- Уже в 2021 году из федерального бюджета будет профинансировано строительство 30 км газопровода, к которому должны подключить около 500 дворов. Таким образом, более 1200 человек будут обеспечены газом, - проинформировал министр.

Как сообщает пресс-служба администрации регионального правительства, в ближайшее время будет профинансировано закрытие Куйбышевской котельной, которая обеспечивает теплом 150 тысяч жителей. Следующий отопительный сезон новокузнечан будет обслуживать Центральная ТЭЦ, работающая на газе.

Что касается мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в воздух, то они проводятся по трем направлениям: транспорт, теплоэнергетика и промышленные предприятия. Последние планируют направить на модернизацию производства более 12,5 миллиарда рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх