Новости и события » Общество » Подрядчика для поставки в Краснодар 11 автобусов выберут в июле

Подрядчика для поставки в Краснодар 11 автобусов выберут в июле

Подрядчика для поставки в Краснодар 11 автобусов выберут в июле

Электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая поставит в краевой центр 11 низкопольных автобусов большой вместимости, оснащенных кондиционерами, состоится 12 июля.

Новый транспорт купят по инициативе мэра Краснодара за счет экономии средств. Конкурсную документацию муниципалитет разместил в единой информационной системе zakupki.gov.ru.

Новые машины закупят за счет городского бюджета для обновления автобусного парка «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления». Максимальная цена контракта - 214,9 млн рублей.

По техническому заданию, подрядчик должен поставить автобусы партиями до 19 ноября. Они должны быть односекционными, трехдверными, с низким расположением уровня пола, а также рассчитаны на эксплуатацию при температурах воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия.

Общая вместимость салона - не более 98 человек. Количество мест для сидения - не менее 25. Также должно быть оборудовано место для размещения маломобильных пассажиров. Также автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, USB-розетками и светодиодным экраном.

Электронный аукцион состоится 12 июля на платформе единой информационной системы zakupki.gov.ru. Заявки принимаются до 8 июля. Более подробно с конкурсной документацией можно ознакомиться по ссылке.

Сейчас МУП «КТТУ» на городских маршрутах использует 144 автобуса большой вместимости, из них 108 машин - производителя МАЗ, остальные - производителя ЛиАЗ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх