Новости и события » Происшествия » В Крыму на ребенка упали футбольные ворота: мальчик погиб

В Крыму на ребенка упали футбольные ворота: мальчик погиб

В Крыму на ребенка упали футбольные ворота: мальчик погиб

В Крыму 11-летний мальчик получил смертельные травмы на спортивной площадке. Возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Трагедия произошла в Джанкое 18 июня текущего года. "На спортивной площадке по улице Нестерова произошло падение металлических футбольных ворот на 11-летнего мальчика. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте трагедии", - сообщили в Следкоме.

Уже известно, что ворота были установлены на городской спортплощадке и находились на балансе управления по вопросам ЖКХ и жилищного хозяйства администрации Джанкоя. "Обстоятельства стали результатом ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами управления", - подчеркнули в Следкоме.

Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности малолетнему ребенку). Проведены обыски и выемка документации в администрации Джанкоя и в офисе фирмы-подрядчика, которая оборудовала спортплощадку, назначена экспертиза на предмет соответствия ворот требованиям ГОСТа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх