Новости и события » Происшествия » В Югре осудят трех насильников, похитивших девушек

В Югре осудят трех насильников, похитивших девушек

В Югре осудят трех насильников, похитивших девушек

Перед судом предстанут трое жителей поселка Белый Яр, которые обвиняются в похищении и изнасиловании двух девушек. Один из соучастников группы скончался, не дождавшись суда.

Преступление произошло в октябре прошлого года. Один из обвиняемых, 26-летний югорчанин, познакомился в соцсетях с 25-летней жительницей Сургута и позвал на свидание. Но на встречу захватил еще троих своих друзей. Молодые люди затащили девушку в машину и, угрожая убийством, вывезли потерпевшую за пределы Сургута. Девушку избили и поочередно изнасиловали. После чего вытащили из сумки 15 тысяч и сотовый телефон.

Содеянного насильникам показалось мало и они позвонили ее подруге, выманив на встречу. С 32-летней девушкой повторилась та же история. Направляясь в поселок Белый Яр, преступники узнали, что молодой человек второй девушки увидел похищение и начал их преследовать. Несмотря на это, они по дороге продолжили их насиловать.

Спастись потерпевшим удалось, только выпрыгнув на большой скорости из автомобиля. Девушки получили травмы, но остались живы.

Преступников задержали в эту же ночь. Ни один из обвиняемых свою вину не признал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх