Новости и события » Происшествия » Трое контрактников из Гусева привлечены за половую связь с девушками до 16 лет

Трое контрактников из Гусева привлечены за половую связь с девушками до 16 лет

Трое контрактников из Гусева привлечены за половую связь с девушками до 16 лет

В Калининградской области к уголовной ответственности привлечены трое военнослужащих за половое сношение с девушками, не достигшими 16 летнего возраста. Все обвиняемые служили по контракту в Гусеве, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе Военного следственного управления СК России по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в течение 2017-2018 годов в медучреждения городов Черняховска и Гусева в связи с беременностью обратились три девушки, возраст которых на тот момент не достигал 16 лет. Как выяснилось, каждая из них забеременела в результате вступления по обоюдному согласию в половую связь с их молодыми людьми, которые в тот момент проходили военную службу по контракту.

Несмотря на обоюдность полового акта, в соответствии с законодательством в отношении троих военнослужащих были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). Однако их уголовное преследование в суде было прекращено на основании ст. 25 УПК РФ, то есть в связи с примирением сторон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх