Новости и события » Общество » На дороги Сочи вышел первый электробус

На дороги Сочи вышел первый электробус

На дороги Сочи вышел первый электробус

Эксперимент на курорте проходит в рамках экопроекта мэрии по замене автобусов, которые работают на бензине и дизельном топливе, на более экологичные модели.

Электробус прибыл из Белоруссии.

- Компания-производитель поставила опытный образец и готова к дальнейшему сотрудничеству. Есть еще предложения от других компаний, автобусы которых работают на газовом топливе, - рассказал вице-мэр Сочи Алексей Соколов.

Он добавил, что после завершения переговоров, будет принято окончательное решение.

Электробус оборудован кондиционерами, зарядными устройствами для мобильных телефонов, видеомониторами.

У этой модели запас автономного хода не менее 70 км на одной зарядке.

Электробус предназначен для движения на коротких маршрутах - в Сочи его будут тестировать на нескольких маршрутах. Начнут испытания на маршруте №17, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый собранный в Краснодаре троллейбусвышел на маршрут № 7 - «Ж/д вокзал Краснодар-I - Аэропорт» в краевой столице.

Сборку машины завершили в мастерских МУП «КТТУ» 13 апреля. Троллейбус вышел на линию не сразу, так как был представлен на международной выставке «ЭлектроТранс» в Москве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх