Новости и события » Общество » В Чебоксарах инструкторы работают на экстрим-площадках Московской набережной

В Чебоксарах инструкторы работают на экстрим-площадках Московской набережной

В Чебоксарах инструкторы работают на экстрим-площадках Московской набережной

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

С 10 до 20 часов профессиональный тренер ждет чебоксарцев на Московской набережной в спортивной зоне, где расположились новые экстрим-площадки: дерт-трек и скейт-парк, сообщили в пресс-службе мэрии.

Занятие начнется не с катания, сначала безопасность: надеть шлем, проверить инвентарь, убедиться в том, что при проезде никто из коллег-спортсменов и зрителей не пострадает. В зависимости от площадки установлены ограничения по возрасту. Подрасти до 16 лет придется тем, кто хочет прокатиться по дерт-треку и скейт-парку, с 12 лет можно испытывать памп-трек.

Новые трассы нужно осваивать только в сухую погоду. В дождь, снег и при наледи это запрещено из-за повышенной опасности. Не запомнили все правила? Их напомнят информационные таблички, которые поручил установить глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков во время выездного совещания с федерацией велоспорта. (0+)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх