Новости и события » Происшествия » В Питкярантском районе собаки покусали маленьких детей

В Питкярантском районе собаки покусали маленьких детей

Питкярантский городской суд рассмотрел два дела о нападении собак на собак на детей. В обоих случаях пострадавшим должны выплатить компенсацию морального вреда. Об этом говорится на сайте горсуда.

Одного ребенка покусала бездомная собака. Это произошло на территории питкярантской школы. Пострадавшему потребовалась помощь медиков.

Второе нападение было в поселке Импилахти. У пса, который напал на ребенка, есть хозяин. Что примечательно - случай не первый. Владелец собаки уже выплачивал компенсацию после аналогичного происшествия.

Оба ребенка получили травмы, испытали боль и стресс. Суд назначил компенсацию за страдания ребят. В первом случае отвечать пришлось местным властям. За укус ребенка безнадзорной собакой суд взыскал с администрации Питкярантского района 20 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Семье пострадавшего в поселке Импилахти хозяин агрессивного пса, согласно решению суда, должен заплатить 35 тысяч рублей. Однако с таким вердиктом владелец животного не согласился и решил его обжаловать. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде апелляционной инстанции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх