Новости и события » Общество » Ураган. Десятки домов остались без крыш, сельчане ждут помощи, идет подсчет ущерба

Ураган. Десятки домов остались без крыш, сельчане ждут помощи, идет подсчет ущерба

Региональным и районным властям еще предстоит оценить ущерб от прошедшего вчера в Саратовской области сильного урагана.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил зампред правительства Александр Соловьев.

По его словам, пострадавших в результате разгула природной стихии, к счастью, удалось избежать. Больше всего последствий ураган нанес Федоровскому и Аткарскому районам. Сейчас профильные мобильные группы направлены в населенные пункты для оценки ущерба.

"В Федоровском районе ураган сильнее всего прошелся по трем селам. В селе Морцы сорвало кровли со здания администрации, магазина и пожарного поста. Кроме того, частично или полностью сорвали крыши 40 жилых домов.

В селах Борисоглебовка и Мунино произошли порывы ЛЭП, но их оперативно устранили за вечер. Кроме того, в Борисоглебовке сгорел насос закачки воды, который на данный момент восстанавливают.

В Аткарском районе также были проблемы с электроснабжением и газоснабжением, но эти аварии уже устранены. Наиболее пострадали села Большая Екатериновка и Умет. Там посрывало крыши у 22 жилых домов и четырех соцобъектов", - рассказал зампред правительства.

Как сообщает пресс-служба администрации Аткарского района, жители, дома которых сильнее всех пострадали от урагана, разместились у родственников.

"Дождь шел сплошной стеной, за которой было ничего не видно. Цыплята утонули во дворе. Шифер со страшным грохотом полнотью слетел с крыши. Потолок рухнул. Все, что было в доме, затопило. Газовую трубу разорвало", - цитирует администрация пострадавших сельчан.

В свою очередь, глава Ершовского района Светлана Зубрицкая рассказала ИА "Взгляд-инфо" следующее: "В районном центре у нас пострадал один многоквартирный дом. В селе Черная Падина пострадали Дом культуры, хозяйственные постройки, а также частные дома. Сейчас у нас будет проходить заседание по данному поводу, где будет озвучена примерная сумма ущерба".

Сорваны крыши, пропала сотовая связь: по Саратовской области пронесся ураган

Сегодня вечером по нескольким районам Саратовской области прошел сильный ураган

29 июня 21:30 23140 17

Непогода в Саратове: деревья падали на трамвайные пути и машины

Вчера в результате ухудшения погодных условий в Саратове ветром повалило

4 июня 09:40 4900

Ураган в Питерке. С территории ЦРБ демонтировали 26-метровую дымовую трубу

В Питерке Саратовской области демонтировали дымоходную трубу

27 мая 15:39 3760


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх