Новости и события » Общество » Минобрнауки порекомендовало вузам провести выпускные онлайн

Минобрнауки порекомендовало вузам провести выпускные онлайн

Минобрнауки порекомендовало вузам провести выпускные онлайн

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендует всем российским вузам проводить выпускные онлайн, чтобы не рисковать здоровьем студентов.

- Я настоятельно советую не рисковать здоровьем студентов и в этом году организовывать локальные выпускные также в онлайне, - заявил глава ведомства Валерий Фальков.

Он попросил ректоров взять этот вопрос на контроль и «вложить силы в качественную реализацию онлайн-формата, чтобы студенты остались довольны».

Фальков напомним, что 10 июля министерство проведет Всероссийский онлайн-выпускной, который будет транслироваться в популярных социальных сетях и на федеральном канале.

Напомним, за сутки в Краснодарском крае выявили 176 случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии на Кубани подтверждено 51689 случаев коронавируса. Уже 45335 человек выписали с выздоровлением. 3400 пациентов спасти не удалось. В стационарах лечится 1587 человек, на дому - 1367. В тяжелом состоянии на ИВЛ 62 пациента, на ЭКМО - шесть.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх