Новости и события » Авто » В Краснодаре установят 22 проекционных пешеходных перехода

В Краснодаре установят 22 проекционных пешеходных перехода

В Краснодаре установят 22 проекционных пешеходных перехода

К концу 2022 года проекционные пешеходные переходы будут установлены на 22 участках улично-дорожной сети Краснодара. Об этом стало известно на аппаратном совещании в городской мэрии, которое прошло 28 июня.

Первые три проекционных пешеходных перехода появились в кубанской столице на пересечении ул. Северной и ул. им. Фрунзе, по ул. Шоссе Нефтяников в районе школы № 26 и в районе ул. им. Героев-Разведчиков и им. Героя Яцкова.

В августе-сентябре 2021 года в Краснодаре будут обустроены еще четыре: на пересечении ул. Зиповской и им. Байбакова, по ул. им. Карякина напротив школы № 71, на пересечении улиц им. Яна Полуяна и им. Скрябина и на пересечении ул. Советской и Степной в ст. Елизаветинской (школа № 76). А в 2022 году проекционные переходы заработают еще на 15 участках.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов рассказал, что цель данного проекта - это повышение безопасности на уже существующих переходах. Главное отличие проекционных переходов в том, что на них разметка подсвечивается светодиодными проекторами, благодаря чему "зебру" становится заметнее как в ночное время, так и в непогоду.

Ранее в ГИБДД Краснодара порталу "Newsmir.org" рассказали, что с начала 2021 года в краевом центре произошло 148 ДТП с участием пешеходов - погибли 10 человек и 147 получили травмы различной степени тяжести.

В Краснодаре установят 22 проекционных пешеходных перехода

В Краснодаре установят 22 проекционных пешеходных перехода


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх