Новости и события » Общество » Мэр Краснодара призвал обеспечить безопасность на объектах незавершенного строительства

Мэр Краснодара призвал обеспечить безопасность на объектах незавершенного строительства

Мэр Краснодара призвал обеспечить безопасность на объектах незавершенного строительства

Эту тему Евгений Первышов поднял во время еженедельной общегородской планерки.

- Понятно, что это не муниципальные объекты, и мы не можем свою охрану там выставить. Хотя, тот же «замок» на Затоне - это уже наша зона ответственности. Рассчитываю, что там охрана выставлена, порядок обеспечен.

Особое внимание глава города призвал уделить безопасности детей и предотвращению их попадания на территории, где идет строительство.

- По бъектам, которые находятся в частной собственности, мы должны принимать все меры, чтобы в период каникул детвора не бегала по этим стройкам. Нельзя допускать несчастных случаев. Мы должны как можно больше внимания уделять вопросам безопасности на объектах незавершенного строительства. Департаменту строительства и внутригородским округам в этой части тоже нужно подключаться, - напомнил Евгений Первышов.

Директор департамента строительства Артем Аганов отметил, что среди муниципальных объектов незавершенного строительства имеется два основных строения: будущая поликлиника в микрорайоне Гидростроителей и «замок» на Затоне. На поликлинике работает профессиональная охрана, а на «замке», до 1 июля действует охрана предыдущего собственника.

- Сейчас мы совместно с департаментом муниципальной собственности и городских земель готовим документы, чтобы с 1 июля туда со своей охраной зашел муниципалитет. Охрана будет также профессиональная. Что касается строек по городу - на сегодня выдано чуть меньше полутысячи разрешений на строительство на территории Краснодара. Мы на постоянной основе проводим рейдовые мероприятия по строительным объектам на предмет наличия охраны и ограждения, - заметил чиновник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх