Новости и события » Происшествия » Авиарейс Петрозаводск-Москва задержали на 13,5 часа

Авиарейс Петрозаводск-Москва задержали на 13,5 часа

Пассажирам пришлось в неведении дожидаться, когда возобновят полеты. Единственный способ улететь из столицы Карелии в столицу России - самолетом лоукостера «Победа».

О задержке и сопутствующих ей проблемах сегодня, 28 июня, рассказал философ, журналист и блогер Кирилл Мартынов, который прилетел в Петрозаводск на конференцию «Баркемп». Мартынов прочитал лекцию о том, как цензура уничтожает высшее образование в России. Предположительно тем же рейсом должен был улететь другой лектор «Баркемпа» - Иван Голунов.

По этому направлению «Победа» монополист, других способов лететь в Москву нет. Вчера в 21 час самолет не вылетел, вероятно, по причине технической неисправности, найти самолет на замену в часе лета от Москвы для «Победы» - задача непосильная. Для людей второго класса, летающих «Победой», и так сойдет. Информация о судьбе рейса от «Победы» все это время нулевая: в «онлайн-табло» на официальном сайте значится трагическая фраза «вовремя», - рассказывает мужчина.

Кирилл Мартынов отметил низкий уровень сервиса в авиакомпании - в сложившейся ситуации «Победа» не предприняла никаких попыток успокоить пассажиров, а от недовольных клиентов предпочли избавиться.

Поддержка со стороны авиакомпании состоит в хамстве, рекомендации «искать представителя в аэропорту» и обращении «уважаемый» на платной горячей линии (60 рублей в минуту). Представитель «Победы» в Петрозаводске, вероятно, пытался что-то сделать, но у него, судя по несчастному виду, тоже не было никакой информации - к своим сотрудникам авиакомпания вряд ли относится лучше, чем к пассажирам, - отметил Мартынов.

Он добавил, что утром с вылетом возникли проблемы, потому что «Победа» не смогла передать информацию о рейсе наземным службам аэропорта. Позже самолет все-таки вылетел. Официальных комментариев на этот счет так и не появилось, на сайте авиаперевозчика информации о задержке нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх