Новости и события » Происшествия » В Севастополе задержали молодого мужчину, который хотел подорвать мост, - источник

В Севастополе задержали молодого мужчину, который хотел подорвать мост, - источник

В Севастополе задержали молодого мужчину, который хотел подорвать мост, - источник

Правоохранительные органы задержали в Севастополе местного жителя - химика анархистских взглядов, готовившего устройство для подрыва моста.

"Задержан 22-летний... При обыске у него изъято три различных взрывчатых вещества общей массой более 100 грамм и порох", - сказал собеседник агентства.

По его утверждению, молодой человек, "обладая знаниями в области химии, разработал план взрыва железнодорожного моста через реку Черная в городе Инкерман в сентябре 2021 года (во время подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы)". "Задержанный придерживается идей анархизма, желает смерти представителям власти, интересуется "скулшутингом" (убийства в школьных учреждениях - ИФ)", - заявил источник.

Он сообщил, что в отношении севастопольца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, он направлен на психиатрическую экспертизу. На учете в психо-неврологическом диспансере мужчина не состоит, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 205 УК РФ (подготовка теракта). Официального подтверждения этой информации пока что нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх