Новости и события » Общество » Дождь в Москву все-таки нагрянул и уже остановил пару веток метро

Дождь в Москву все-таки нагрянул и уже остановил пару веток метро

Нагрянувший в Москву после палящего зноя мощный ливень стал причиной перебоев в работе столичного метро. Поезда остановились на участках метро двух линий - Филевской и Калужско-Рижской. Потоки воды затопили пути и вестибюли станций.

Как сообщает РБК, остановлено движение на Калужско-Рижской ветке от станции "Теплый стан" до станции "Новоясеневская". Как сообщил департамент транспорта в Telegram, в обратном направлении поезда двигаются с увеличенными интервалами.

Особенно большое количество воды - в вестибюле и частично на платформе станции "Ясенево". Станции "Теплый стан", "Ясенево" и "Новоясеневская" закрыты. Но пассажиры вышли на платформы. "В тоннелях остановленных поездов с пассажирами нет", - приводит слова представителей ведомства РБК.

Временно остановлено движение поездов и на Филевской линии метро между станциями "Багратионовская" и "Кунцевская". Поезда не ходят по наземному участку метро между "Киевской" и "Кунцевской".

Подтопления также стали причиной задержек трамваев в разных районах города, в частности, в районе метро "Шоссе Энтузиастов", на улицах Радио, Чертановской, Вавилова и Тихвинской, у Курского вокзала, на Комсомольской площади, а также на Симферопольском бульваре.

Кроме того, на контактные сети упали несколько деревьев - у кольца "Черемушки", на улице Клары Цеткин и Соболевском проезде. В районе Дмитровского шоссе и Страстного бульвара есть подтопления проезжей части.

Ранее сообщалось о мощном ливне в столице, ожидалось выпадение до 70 процентов месячной нормы осадков за день, град и шквалистый ветер. Ливень продлится до 21 часа. В дептрансе посоветовали оставаться дома и воздержаться от поездок на на автомобиле.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх