Новости и события » Общество » Новый магазин сети «Пятерочка» в Краснодаре стал юбилейным

Новый магазин сети «Пятерочка» в Краснодаре стал юбилейным

Новый магазин сети «Пятерочка» в Краснодаре стал юбилейным

Теперь в России работает 17 тысяч торговых точек ритейлера.

За 16 лет работы на кубанском рынке «Пятерочка» завоевала доверие миллионов покупателей. Эта сеть магазинов «у дома» традиционно привлекает доступными ценами и высоким качеством продуктов. Сегодня в крае работает более 700 магазинов «Пятерочка». Новый, юбилейный, располагается по адресу Краснодар, ул. Героев-Разведчиков, д. 8, стр. 2 и предлагает своим посетителям более 6,5 тысячи наименований товаров в просторном торговом зале площадью 700 квадратных метров.

- Очень приятно, что 17-тысячный магазин в России открылся в моем родном городе, Краснодаре, - сказал генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров. - Очень важная для нас миссия - заслужить доверие наших гостей. Поэтому особый акцент в магазинах делается на свежесть товаров и качество предоставляемой услуги. Центральное место отведено свежим фруктам и овощам, выпечке. Также мы прикладываем массу усилий, чтобы цены были привлекательными и стабильными.

Как отметила замначальника Управления торговли администрации Краснодара Марина Гречкина, сеть «Пятерочка» много лет успешно работает в кубанской столице. Одна из причин популярности у краснодарцев - качественные товары местных производителей, представленные на полках. Около трети продуктов в «Пятерочке» сделаны на Кубани: это хлеб, кондитерские и молочные изделия, бакалея, мясная гастрономия, алкоголь. 132 местных производителя поставляют свои товары в кубанские магазины сети, а 46 из них отправляют продукцию и в другие регионы.

- Главный критерий, по которому производители попадают в нашу сеть - это востребованность, - рассказал исполнительный директор «Территория запад» торговой сети «Пятерочка» Сергей Иржавский. - Все, что востребовано покупателями в том или ином регионе, имеет реальные шансы оказаться на полках наших магазинов. Точно так же товары могут исчезнуть с полок, если в мобильном приложении много гостей поставили им низкую оценку. Но чаще мы предлагаем производителям исправить ошибки и сделать продукцию более качественной. Кстати, в большинстве случаев предлагаемым товаром покупатели довольны, средняя оценка наших продуктов по всей стране - 4,7, а на Кубани этот показатель еще выше.

Фото: «Пятерочка»

Новый магазин сети «Пятерочка» в Краснодаре стал юбилейным


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх