Новости и события » Общество » Президент поручил освободить часть МСП от налоговой отчетности

Президент поручил освободить часть МСП от налоговой отчетности

Президент поручил освободить часть МСП от налоговой отчетности

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Госдумой обеспечить принятие поправок в законодательство, которые освободят малые и средние предприятия (МСП), применяющие упрощенную систему налогообложения и использующие контрольно-кассовую технику, от обязанности представлять налоговую декларацию. Об этом говорится в перечне поручений по итогам Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС.

"Правительству РФ совместно с Государственной думой Федерального собрания РФ необходимо обеспечить доработку и принятие в первоочередном порядке проекта федерального закона "О внесении изменений в главу 262 Налогового кодекса Российской Федерации" (проект № 875583-7), предусматривающего освобождение налогоплательщиков, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения и использующих контрольно-кассовую технику, от обязанности представлять налоговую декларацию", - сказано в перечне.

Ответственными за выполнение поручений назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Доклад по данной теме президент поручил представить до 30 декабря 2021 года.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх