Новости и события » Происшествия » "Мариновали" в самолете: пассажиры не могли вылететь в Симферополь из аэропорта Шереметьево, - ВИДЕО

"Мариновали" в самолете: пассажиры не могли вылететь в Симферополь из аэропорта Шереметьево, - ВИДЕО

"Мариновали" в самолете: пассажиры не могли вылететь в Симферополь из аэропорта Шереметьево, - ВИДЕО

Вечером в субботу, 26 июня, в московских аэропортах были отменены и задержаны десятки авиарейсов.

Среди отмененных в Шереметьево был рейс в Симферополь. Вылета пассажирам пришлось ждать более 8 часов, часть времени они были вынуждены сидеть в салоне самолета с неработающими кондиционерами, страдая от жары.

По данным Известий, самолет авиакомпании "Россия", выполнявший рейс 6155 в столицу Крыма, должен был взлететь в 18:50. "Техническая задержка произошла. Причина неизвестна, зависело от авиакомпании", - рассказали в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

По словам пассажиров задержанного рейса, их длительное время держали в самолете, где было очень жарко - кондиционеры не работали. У многих в салоне началась истерика, дети плакали. При этом причину задержки людям не озвучивали, а выпускать из самолета отказывались.

"Температура 35 градусов, все обмахиваются. Нам не рассказывают всю информацию, представитель авиакомпании не выходит, люди не знают, что им делать", - цитирует одного из пассажиров 5-tv.ru.

По данным издания Е1.ru, нескольким пассажирам стало плохо. Не обошлось без бригады скорой медицинской помощи, одного человека, по словам очевидцев, пришлось увезти в больницу.

"Мы, пассажиры рейса Москва-Симферополь, несколько часов заперты в салоне самолета. Кондиционеры выключены, нам сказали, что они сломаны. В Москве температура выше 34 градусов, а внутри самолета ощущается как 40 градусов. Вода кончилась. Людям плохо, у всех истерика и паника. Стюардессы ищут врачей среди пассажиров. Причину задержки никто не говорит", - цитирует издание одну из пассажирок.

Позже людей выпустили из самолета, дали горячую еду и снова пригласили на борт. Вылет состоялся только ближе к полчетвертого утра 27 июня. Часть пассажиров приняла решение сняться с рейса.

"Очень много людей, у которых стыковочные рейсы, у которых в Москве ни родственников, ничего. Они не знают, что им делать дальше", - рассказал один из пассажиров.

В авиакомпании заявили, что по факту происшествия ведется расследование и внутренняя проверка, пишет Е1.ru. На сайтах по отслеживанию рейсов было указано, что произошла "задержка на полосе". При этом в аэропорту заявляли, что работают в штатном режиме и никаких аварий или ЧП не происходило.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх