Новости и события » Общество » МВД: при въезде в РФ мигранты должны будут подписать «соглашение о лояльности»

МВД: при въезде в РФ мигранты должны будут подписать «соглашение о лояльности»

МВД: при въезде в РФ мигранты должны будут подписать «соглашение о лояльности»

При въезде в Россию иностранные граждане должны будут подписать «соглашение о лояльности» с правилами пребывания в стране и осуществлением трудовой деятельности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-центра МВД России.

«Данный инструмент предполагается использовать как меру административного воздействия профилактического характера в целях информирования иностранного гражданина о правилах (требованиях) въезда в РФ, выезда из РФ, пребывания (проживания) в РФ и привлечения к трудовой деятельности в РФ, об установленных ограничениях и запретах, о последствиях их несоблюдения»,- поясняет МВД.

Как уточняет информагентство, введение соглашения предусмотрено в проекте нового федерального закона в сфере миграции. Подписывая документ, иностранцы будут подтверждать, что они проинформированы о последствиях несоблюдения правил и дают согласие не причинять ущерб стране. Также с мигрантов будут брать обязательство оплатить расходы, связанные с возможной высылкой из страны при нарушении условий соглашения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх