Новости и события » Происшествия » Трое кузбассовцев избили до смерти малознакомого мужчину

Трое кузбассовцев избили до смерти малознакомого мужчину

Трое кузбассовцев избили до смерти малознакомого мужчину

Трое пьяных жителей Киселевска, используя надуманный повод, начали избивать на улице 53-летнего мужчину. Позже они отвезли его в лесополосу, где битой и палками избили до неузнаваемости. Через три месяца кузбассовец скончался в больнице.

Вскоре киселевчане предстанут перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление было совершено в апреле прошлого года.

По версии следствия, трое обвиняемых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметили у магазина малознакомого мужчину и начали его избивать. Мужчина попытался сбежать от нападавших, однако те начали преследовать его на нескольких машинах, после чего увезли в лес, где избили до потери сознания.

- Утром его обнаружили рыбаки. Необходимо отметить, что из-за нанесенных повреждений они не узнали потерпевшего, хотя ранее были с ним знакомы, - передает СК по Кузбассу.

Потерпевшего госпитализировали, однако он скончался в больнице, так и не придя в сознание. Подозреваемые пытались возложить вину на одного из подельников и нивелировать свое участие в преступлении.

-... следствием были добыты исчерпывающие доказательства вины каждого из задержанных: проведены обыски в домах и автомобилях, назначен и проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-биологическая и психолого-психиатрическая, - говорится в сообщении.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх