Новости и события » Общество » Российский специалист дал советы по охлаждению квартиры в жару

Российский специалист дал советы по охлаждению квартиры в жару

Российский специалист дал советы по охлаждению квартиры в жару

Перечислены "бытовые" способы охлаждения жилья, позволяющие не прибегать к установке кондиционера.

Как рассказал исполнительный директор Sibling Михаил Шкляр, проветривать квартиру необходимо во время минимальной температуры на улице - в промежутке от 4 до 7 утра, поэтому стоит открывать в окна в 9-10 вечера и закрывать утром перед уходом на работу.

Также он советует поставить несколько бутылок с холодной водой или емкости со льдом перед вентилятором, так как таким образом обеспечится приток холодного воздуха. Также стоит изучить режимы вентиляторов.

Чтобы повысить влажность воздуха в помещении можно повесить мокрое полотенце перед открытым окном, сообщил специалист. Кроме того, по его словам, постельное белье можно охладить в холодильнике для более комфортного сна.

Шкляр отметил, что стоит отказаться от коврового покрытия. Он рассказал в беседе с "Российской газетой", что оно не позволяет остыть помещению. Он добавил, что если на полу плитка или камень, то можно намочить полы, что даст другое теплоощущение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх