Новости и события » Общество » Режим ЧС ввели в Михайловском районе

Режим ЧС ввели в Михайловском районе

Режим ЧС ввели в Михайловском районе

Сегодня, 25 июня, в Михайловском районе в связи с ухудшением паводковой обстановки с 11:00 часов объявлен режим ЧС. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Приамурья Василий Орлов.

- Сегодня уровень Амура поднялся до 675 сантиметров и перешагнул отметку неблагоприятного явления. Объявлен режим ЧС. Специалисты прогнозируют дальнейшее повышение реки. В Пояркове, Чеснокове, Калинине развернуты ПВР, - отметил губернатор.

В настоящее время на территории района подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. В селе Поярково подтоплен проезд на улицу Тупиковую, где стоит восемь домов. Организовано дежурство спасателей ПЧ-62. С завтрашнего дня планируется открыть лодочную переправу, вести перевозки будут федеральные спасатели.

По прогнозу в ближайшие дни уровень Амура может достичь отметки опасного явления - 750 сантиметров. Во всех селах, попадающих в зону бедствия, организовано дежурство полицейских МО МВД России «Михайловский». Они будут следить за тем, чтобы не было случаев мародерства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх