Новости и события » Экономика » Делегация Алтайского края приняла участие в III Федеральном форуме «Производительность 360»

Делегация Алтайского края приняла участие в III Федеральном форуме «Производительность 360»

Делегация Алтайского края приняла участие в III Федеральном форуме «Производительность 360»

В Нижнем Новгороде завершился III Федеральный форум "Производительность 360". Это главная российская площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Форум объединил представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, российских предприятий-лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий-участников национального проекта "Производительность труда".

Деловая программа была представлена 4 направлениями, в ходе которых более 80 спикеров обсудили наиболее важные вопросы различных отраслей промышленности и определили основные векторы повышения эффективности отечественной экономики.

В этом году площадка собрала более 1000 участников из 68 регионов, в которых сейчас реализуется нацпроект "Производительность труда". В прошлом году к нацпроекту примкнуло около тысячи предприятий по всей стране, а сейчас их число уже превышает 2,5 тысячи.

Одним из основных событий форума стало награждение на пленарном заседании победителей конкурса лучших практик повышения производительности труда среди участников национального проекта "Производительность труда".

Представители предприятий и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации посетили площадки компаний, повышающих производительность в рамках национального проекта, прошли тренинги по управлению изменениями и управлению эффективностью, а также обучение на "Фабрике офисных процессов".

От Алтайского края в мероприятии приняла участие делегация в составе заместителя министра экономического развития Алтайского края, начальника управления инновационного развития и кластерной политики Алексея Ерохина, директора КАУ "Алтайский центр кластерного развития" Сергея Кореннова и начальника отдела повышения производительности труда (руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда) Александра Вагенлейтера.

В рамках форума Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Алтайского края получил сертификат соответствия требованиям методических указаний "Проведение сертификации региональных центров компетенции в сфере производительности труда субъектов Российской Федерации" по итогам оценочных мероприятий, проведенных Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда с 15 по 23 марта 2021 года.

Форум "Производительность 360" - ключевая дискуссионная площадка для участников национального проекта "Производительность труда". Основная цель - обмен опытом в сфере бережливого производства и тиражирование лучших практик повышения производительности труда. В текущем году его участниками стали более 1300 представителей предприятий и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх