Новости и события » Общество » Глава Минпромторга анонсировал скорое открытие чартеров на курорты Египта

Глава Минпромторга анонсировал скорое открытие чартеров на курорты Египта

Глава Минпромторга анонсировал скорое открытие чартеров на курорты Египта

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров анонсировал скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Идет процесс досогласования технических вопросов и указа, который потребуется для того, чтобы принять уже непосредственно президентом. Поэтому я думаю, что наши коллеги из Минтранса и служб, которые занимаются вопросами авиационной безопасности, в ближайшее время доработают с египетскими коллегами, и будет возможно возобновить рейсы на курорты Египта Думаю, это произойдет как можно быстрее», - сказал Мантуров в четверг, 24 июня, по итогам заседания российско-египетской межправкомиссии.

Он также выразил надежду, что после возобновления чартерного авиасообщения в более активную фазу перейдут переговоры с Египтом о поставках российских самолетов Superjet 100.

Президенты России и Египта в конце апреля договорились о возобновлении сообщения между городами РФ и курортами Красного моря. Сейчас выполняются только регулярные рейсы из РФ в Каир, из которого туристы добираются до курортов на автомобилях и автобусах. В четверг стало известно, что Египет одобрил въезд в страну без ПЦР-теста на коронавирус иностранным туристам, в том числе и россиянам, при наличии у них сертификата о прохождении полного курса вакцинации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх