Новости и события » Происшествия » Экс-депутата горсовета Симферополя осудили за покушение на мошенничество

Экс-депутата горсовета Симферополя осудили за покушение на мошенничество

Экс-депутата горсовета Симферополя осудили за покушение на мошенничество

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении двух бывших депутатов, признав их виновными в совершении покушения на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе суда.

Отмечается, что представители Симферопольского и Судакского городских советов пытались путем обмана похитить денежные средства крымчанки в размере 1,7 млн. рублей, обещая ей организовать передачу в собственность земельного участка, который ранее находился в собственности ГСК "Горный".

"Довести до конца свой преступный умысел парламентарии не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как посредник по передаче денежных средств действовал под контролем правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе суда.

Экс-депутатам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев и на 3 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, обжалован стороной защиты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх