Новости и события » Общество » Ушел из жизни профессор СГЮА Юрий Бытко

Ушел из жизни профессор СГЮА Юрий Бытко

Ушел из жизни профессор СГЮА Юрий Бытко

Вчера на 79 году ушел из жизни заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного и уголовного-исполнительного права СГЮА Юрий Бытко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Гражданская панихида состоится завтра, 25 июня, в 11.30 по адресу: ул. Чернышевского, 104 (учебный корпус СГЮА № 1).

Некролог:

"В 1969 году Юрий Ильич окончил Саратовский юридический институт им. Д. и. Курского. В 1970-1974 годах работал народным судьей Кировского районного народного суда г. Волгограда.

Свою трудовою деятельность в стенах альма-матер начал 16 августа 1974 г., пройдя путь от преподавателя до профессора кафедры уголовного и уголовного-исполнительного права.

В 1980 году Юрий Ильич успешно защитил кандидатскую диссертацию, в 1998 г. - докторскую.

С 1996 по 2001 годы занимал должность заместителя директора Института прокуратуры СГАП (ныне - СГЮА).

Юрий Ильич Бытко внес огромный вклад в развитие отечественной юридической науки и в подготовку высокопрофессиональных юридических кадров. Являлся автором свыше 100 актуальных научных работ, в том числе десяти монографий, которые и по сегодняшний день пользуются авторитетом и признанием в научной среде.

Руководство, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы академии выражают искренние соболезнования родным и близким покойного, всем, кто имел честь быть знакомым и работать с этим замечательным светлым человеком и авторитетным ученым".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх