Новости и события » Спорт » Барнаулец Евгений Кунц выиграл бронзу чемпионата России и обновил рекорд края

Барнаулец Евгений Кунц выиграл бронзу чемпионата России и обновил рекорд края

Барнаулец Евгений Кунц выиграл бронзу чемпионата России и обновил рекорд края

23 июня в Чебоксарах стартовал предолимпийский чемпионат России по легкой атлетике: в первый день соревнований разыгрывались два комплекта медалей в стайерских дистанциях на 5000 метров среди мужчин и женщин.

В женских стартах представители Алтайского края не принимали участия, а в мужских - на дистанцию вышли сразу двое наших спортсменов.

Евгений Кунц до последнего круга держался в тройке лидеров забега, не отставая от рекордсмена России Владимира Никитина и опытного стайера Анатолия Рыбакова, однако на финише все же упустил конкурентов из досягаемой зоны и прибежал третьим. Пусть алтайский легкоатлет не смог победить, зато обновил свой личный (= краевой) рекорд на "пятерке" - 13:33.94.

К сожалению, его земляк Ильдар Надыров не выдержал конкуренции с лидирующей группой и финишировал в этом забеге только девятым.

В этот же день еще несколько наших спортсменов провели предварительные старты на своих дистанциях: Сергей Шубенков уверенно выиграл забег на 110 метров с барьерами (13:32), Полина Миллер в рабочем режиме преодолела 400-метровку, пропустив на полсекунды только трехкратную чемпионку Европы Антонину Кривошапку (52.86 сек. против 52.30), а Савелий Савлуков на этой же дистанции обновил свой рекорд с недавнего первенства России U23, сбросив 17 сотых секунды. Еще один алтайский легкоатлет Егор Шаров не попал в финальную восьмерку в беге на 800 м (1:48.84).

Фото из архива "Алатйского спорта"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх