Новости и события » Общество » Председателем общественного совета по озеленению Краснодара выбрали Елену Шувалову

Председателем общественного совета по озеленению Краснодара выбрали Елену Шувалову

Председателем общественного совета по озеленению Краснодара выбрали Елену Шувалову

Общественный деятель, координатор движения «Помоги городу» одобрена членами совета на пост председателя на заседании в среду.

- Мне было предложено стать председателем общественного совета. Я не считаю возможным отказаться. На мой взгляд, сейчас очень важно, чтобы тема создания водно-зеленого каркаса города активно продвигалась, - сказала Елена Шувалова.

Она отметила, что на уровне федерации, региона, города происходят серьезные изменения в этом направлении и нужно, чтобы совет был активным и эффективным.

На заседании также сформировали рабочие группы по различным направлениям деятельности совета.

В рабочей группе «Озеленение в дорожно-транспортной, велосипедной и пешеходной сети города» координатором выбрали руководителя общественного движения «Транспортная инициатива» Марину Репещук.

Координатором группы «Озеленение города и нормативно - правовая база» утвердили представителя «Экологической вахты по Северному Кавказу» Аллу Матвиец.

Группу «Зеленый контроль», в задачи которой входит, прежде всего, создание системы контроля за вырубкой, обрезкой и кронированием деревьев, возглавил урбанист Мирослав Валькович.

Ио. руководителя группы «Вовлечение горожан в создание зеленых общественных пространств как фрагментов водно-зеленого каркаса города» выбран общественный активист Василий Егупец.

Рабочую группу «Дендрологический и зеленый дизайн-код города» возглавит председатель общественного совета по развитию поселка Российского Екатерина Крупская.

Группу «Зеленая школа горожанина» будет координировать кандидат сельскохозяйственных наук, дендролог и дизайнер Руслан Хупов.

Совет будет работать над созданием единой интерактивной базы по зеленым насаждениям города, системы общественного контроля за насаждениями. Также ему предстоит работа с бизнесом и властью по развитию зеленых территорий, сообщает пресс-служба городской адмнистрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх