Новости и события » Общество » Международная конференция по информационной безопасности открылась в Краснодаре

Международная конференция по информационной безопасности открылась в Краснодаре

Международная конференция по информационной безопасности открылась в Краснодаре

В ней принимают участие представители 25 стран.

Участников мероприятия от лица губернатора Вениамина Кондратьева поприветствовал заместитель главы региона Александр Руппель. В торжественной части конференции также приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков.

- Бурный рост технологий предъявляет повышенные требования к сфере безопасности. Мы и дальше планируем работать над законодательным обеспечением отрасли, а также поддерживать подобного рода мероприятия, - сказал глава краевого парламента.

Бурлачко выразил уверенность, что конференция даст ответы на актуальные вопросы информационных технологий.

Александр Руппель отметил, что первая такая встреча в 2019 году подтвердила важность обсуждения проблематики информационной безопасности и показала необходимость ежегодного внимания к этой теме на самом высоком уровне.

- Поздравляю с открытием международной конференции по информационной безопасности. Прошлый год ускорил процессы цифровизации всех отраслей жизни в десятки раз, - сказал вице-губернатор.

В работе конференции принимают участие посольства 25 стран.

На конференции выступают представители Министерства иностранных дел России, Генеральной прокуратуры РФ, МВД России и Следственного комитета РФ. В ходе пленарного заседания участники рассказали о новых вызовах и угрозах международной информационной безопасности.

В онлайн-формате к присутствующим обратился постоянный представитель Венгерской Республики при ОБСЕ, ООН и других международных организациях в Вене, Председатель неформальной рабочей группы ОБСЕ по выработке мер укрепления доверия в информационном пространстве Кароли Дан.

- Информационная безопасность - острый вопрос международной повестки. Уверен, ваша площадка станет знаковой для прорывных решений. Только консолидируя усилия, мы сможем сделать этот рывок. Очень важно, чтобы малые и развивающиеся страны были вовлечены в диалог. Они наиболее подвержены рискам, - считает Дан.

Конференция проходит при поддержке аппарата Совета Безопасности Российской Федерации. В рамках открытия перед участниками выступил государственный академический Кубанский казачий хор, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх