Новости и события » Общество » Голикова призвала вводить ограничения в регионах по примеру Москвы

Голикова призвала вводить ограничения в регионах по примеру Москвы

Голикова призвала вводить ограничения в регионах по примеру Москвы

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала регионы принимать такие же ограничения для сдерживания коронавируса, которые введены в Москве. Как пишет «Forbes», об этом Голикова заявила на совещании президента с правительством.

По словам вице-премьера, на данный момент в России не выявлено ни одного случая заражения мутацией индийского штамма коронавируса дельта-плюс, однако ее особенностью является снижение активности антител переболевших и привитых. «Поэтому здесь, как нам кажется, в ближайшее время необходимо и в профилактическом смысле, и вообще принять ряд мер, которые, с одной стороны, являются абсолютно традиционными и нам понятными, но с учетом распространения заболеваемости абсолютно необходимыми. Большинство из этих мер уже приняла Москва, но мы обращаемся и ко всем регионам страны, чтобы они также принимали аналогичные меры, часть из них эти меры уже принимают», - заявила вице-премьер.

Речь в частности идет о соблюдении ограничительных мер в соответствии с президентским указом от мая 2020 года «по тем критериям, которые были установлены»; а также о резком ограничении, вплоть до отмены, массовых мероприятий «в случае распространения новой коронавирусной инфекции в тех параметрах, которые мы наблюдаем», пояснила Голикова.

Она сообщила, что за предыдущую неделю число новых заразившихся коронавирусом на 29,2% превысило показатель предыдущей недели (76,2 случая на 100 000 населения). Рост заболеваемости наблюдается во всех регионах, в 10 субъектах превышены средние показатели по России, среди них: Москва, Санкт-Петербург, Бурятия, Подмосковье, Карелия, Сахалинская область, Хакасия, Крым, Мурманская область и Алтай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх