Новости и события » Происшествия » Экс-инженер калининградского «Водоканала» подозревается в полумиллионой растрате

Экс-инженер калининградского «Водоканала» подозревается в полумиллионой растрате

Экс-инженер калининградского «Водоканала» подозревается в полумиллионой растрате

В Калининграде 60-летний бывший инженер-механика регионального госпредприятия «Водоканал» подозревается в растрате чужого имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в период не позднее 21 июля 2020 года у подозреваемый решил похитить дизельное топливо и бензин АИ-95, используя топливную карту предприятия для заправки транспортных средств, техники и технических средств предприятия. Подозреваемый передал топливную карту третьим лицам, с условием передачи ему по 30 рублей за каждый 1 литр полученного топлива.

«Как полагает следствие, в период с 27 июля 2020 года по 22 апреля 2021 года подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил дизельное топливо и бензин, причинив тем самым ущерб государственному предприятию на сумму свыше 500 тысяч рублей», - уточняется в релизе.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх