Новости и события » Политика » Путин посоветовал Кадырову вновь принять участие в выборах президента Чечни

Путин посоветовал Кадырову вновь принять участие в выборах президента Чечни

Путин посоветовал Кадырову вновь принять участие в выборах президента Чечни

Президент РФ Владимир Путин считает, что глава Чечни Рамзан Кадыров должен принимать участие в предстоящих выборах руководителя республики. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 23 июня.

Как пишет информагентство, в ходе общения с Кадыровым по видеоконференцсвязи Путин отметил успехи нынешнего главы республики. «При вашем личном участии непосредственно, иногда действительно прямом личном участии Чечня стала одним из наиболее безопасных субъектов Российской Федерации. Это точно совершенно. Это благодаря мужеству, терпению чеченского народа, благодаря тому, что удалось во многом преодолеть и те сложные, очень тяжелые процессы, которые достались нам в наследство еще из советских времен. Через все эти испытания, а подчас и страдания, прошел чеченский народ и сделал свой выбор», - приводит «Интерфакс» слова Путина.

Глава государства отметил, что и первый президент Чеченской республики Ахмат Кадыров принимал активное участие в реализации этого выбора народа республики.

Президент РФ отметил, что многое в Чечне уже сделано, но предстоит также сделать еще больше. «Вы в материале, работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете, поэтому, я полагаю, что вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу. Я, со своей стороны, могу пожелать вам только успеха», - сказал Путин.

Кадыров заметил, что с задачей, поставленной президентом РФ, - искоренить терроризм - удалось справиться. «Я думаю, что благодаря вам мы с этим справились. С экономическим направлением у нас есть проблемы, но тоже думаю, что как всегда при вашей поддержке мы с этими вопросами тоже справимся», - сказал глава республики.

Выборы главы Чечни состоятся 19 сентября, в единый день голосования.

Путин посоветовал Кадырову вновь принять участие в выборах президента Чечни

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх