Новости и события » Общество » В реку Неглинку в Петрозаводске вновь слили непонятную белую жидкость

В реку Неглинку в Петрозаводске вновь слили непонятную белую жидкость

В реку Неглинку в Петрозаводске вновь слили непонятную белую жидкость

В Петрозаводске вновь слили отходы камнеобработки в одну из двух городских рек.

О повторном факте сообщил глава карельской столицы Владимир Любарский. Он напомнил, что после первого случая виновные так и не были найдены.

Друзья, продолжаем искать виновников загрязнения Неглинки. Вчера поступило очередное сообщение о том, что вода окрашена в белый цвет. На место происшествия немедленно выехали сотрудники управления ГО и ЧС и комитета ЖКХ, - написал градоначальник.

По его словам, днем была обследована вся территория. Первичная информация о том, что злоумышленники найдены, не подтвердилась.

- Установили пока круг возможных виновников. Отрабатываем. Есть предположение, что пульпу для слива в реку могут привозить на вакуумной машине. Обращения направлены в правоохранительные и надзорные органы: УМВД, Минприроды, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Природоохранную прокуратуру. Всех, кто располагает информацией о причастных к загрязнению Неглинки, прошу сообщать по номеру ЕДДС 051.

Напомним, сообщение о сливе белой жидкости поступало в минувшие выходные.

В реку Неглинку в Петрозаводске вновь слили непонятную белую жидкость


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх