Новости и события » Экономика » К гостинице «Ибис» в Калининграде планируют пристроить апарт-отель (фото)

К гостинице «Ибис» в Калининграде планируют пристроить апарт-отель (фото)

К гостинице «Ибис» в Калининграде планируют пристроить апарт-отель (фото)

Инвестор планирует пристроить к гостинице «Ибис» в Калининграде на Московском проспекте семиэтажный апарт-отель высотой 29 метров. Архитектурный проект в среду, 23 июня, представили на областном градостроительном совете.

Как пояснил инвестор, директор турецкой компании «Акфен Холдинг» в России (Akfen Holding), Джюнейт Балтаоглу, в новом четырехзвездочном корпусе планируется разместить еще 60 номеров апартаментного типа - каждый на 4 человека с кухней.

«Это не жилье, которое маскируется под апартаменты, это чисто гостиничная история. Даже речи быть не может о какой-то продаже - компании удобно именно управлять такими площадями», - подчеркнул представлявший проект архитектор Федор Лученко.

В новом корпусе предусмотрено 7 этажей, высота здания, расположенного на железобетонном стилобате - 29-30 метров. Цветовая гамма фасада и используемые материалы приняты в соответствии с существующим по соседству комплексом «Ластадие». «После реализации всех проектов это будет оформленная прогулочная территория как альтернатива Рыбной деревне», - сказал Лученко.

Глава агентства по архитектуре и градостроению Вера Касьянова сообщила, что по регламенту на этой территории нельзя строить здания выше 26 метров, поэтому инвестору необходимо получать дополнительное разрешение на изменение предельных параметров либо убирать 3 метра. Участники градостроительного совета одобрили в целом проект, но посоветовали сделать новый корпус на 1-2 этажа выше.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх